写 信 人 张青良 写信日期 2018-06-05
信件内容 县长你好:我想在襄垣中州东湖公馆买套房,请问属于大产权吗?听说1号楼还没有修就已经一天卖光了,那2号楼我这可以购买吗?
回复单位 住建局 回复日期 2018-06-05
回复内容

经调查,东湖公馆目前已取得土地使用证。规划等手续正在办理。手续尚未办理齐全,开发商暂时不能对外销售针对此情况我局已多次下达责令改正通知书和告知书,并对该项目楼盘咨询展示厅进行查封。请不知情且有意向的购房者,哲不要购买或预定该项目房屋